Организация информационной платформы для общественных экологических инспекторов

25 апреля 2019 года в Общественной палате РФ состоялось заседание Общественного совета при Росприроднадзоре в работе которого приняла участие  руководитель Федеральной службе по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Светлана Геннадьевна прояснила, что государство видит в общественных инспекторах по охране окружающей среды реальных помощников природоохранных органов.

Председатель Общественного совета при Росприроднадзоре Юлия Шабала предложила разработать систему информирования и координирования действий общественных экологических инспекторов на базе сайта совета. Это предложение Общественного совета было поддержано руководителем ведомства.

Предложение об унификации требований к работе общественных инспекторов, а также о формировании системы материально-технической поддержки и признания достижений общественных инспекторов поддержала руководитель  Федеральной службе по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

По ее словам, площадкой для унификации требований может выступить Общероссийский народный фронт, и ведомство готово обратиться с этим предложением в центральный штаб организации.