Нам 15 лет

В далеком августе 2004 года, когда амбиции молодой экологической компании «Экологические технологии очистки» ограничивались приемом отработанных масел. Как оказалось, что наши амбиции шли в разрез с реальными вопросами, накопившимися в сфере обращения с отходами, и нам пришлось засучивать рукава и приступить к решению этих вопросов.

Сегодня, в 15-летие «ЭКТО», мы взглянем в прошлое и поделимся планами.


27 января 2005 года мы получили свою первую лицензию на деятельность по обращению с опасными отходами. В рамках лицензированной деятельности была внедрена комплексная схема сбора отходов от предприятий.
В июне 2006 года ЭКТО проходит свою первую аккредитацию юридического лица на выполнение работ по зачистке резервуаров АЗС и нефтебаз. Это существенно расширяет сферу деятельности нашей организации.


За 15 лет работы ООО «ЭКТО» достигло следующих результатов:


- принято более 23000 тонн опасных отходов;
- зачищено более 400 резервуаров;
- произведена рекультивация более 15000 тонн грунта загрязненного нефтепродуктами;
- произведена демеркуризация более 150 квадратных метров обрабатываемых поверхностей;
- установлено более 900 контейнеров для ртутьсодержащих ламп;
- реализовано 550 комплектов для устранения ртутных загрязнений.

Много изменений претерпело ЭКТО за последние 15 лет и прежде чем мы задуем свечи на торте в свой день рождения, заявляем, что мы планируем идти в ногу с современными требованиями экологического законодательства и указами Президента РФ.

Мы благодарны нашим клиентам и партнерам, со многими из которых сложились крепкие и доверительные отношения, за поддержку за время существования ЭКТО и долгосрочное сотрудничество.

#ekto #ЭКТО #утилизация #Деньрождения #birthday #экология#экологияроссии